Пролог
       Рядом с лежавшем на диване мужчиной, лет 80, сидит молодая девушка. По ее щекам катятся большие слезы, глаза опухли от долгих рыданий.
       
       - прошу тебя, не умирай! - умоляет она старика
       
       Тот лишь томно улыбается и произносит
       
       - Как же я должен это сделать? - он тихонько и слабо смеётся - Александри, я видел многое в этой жизни: как родилась твоя мать; как она умерла; как растешь ты; я был с тобой 16 лет;- он задумчиво опускает глаза на ковер - я видел те вещи, о существование которых многие даже не подозревают... что мне нужно еще в этой жизни? Я устал от жизни; от всех этих хлопот. Мне охото уже попасть в рай - в его глазах сверкает радость - ну... или в ад. Знаешь, я ведь совершил много плохих поступков. - Старец смотрит на девушку, надеясь, что та улыбнется, но она лишь всхлипывает и поднимает глаза.
       
       - Дедушка! Пойми! Если ты умрешь, я останусь совсем одна в этом городе! Да что там в городе? Во всем мире!
       
       - нет! Одна ты не останешься! - в недавно слабом мужском голосе вдруг появляется сталь. От неожиданности и испуга девушка вскрикивает и смотрит на мужчину, большими ярко голубыми глазами.
       
       - с тобой будет твой ангел-хранитель! Ты будешь защищена! и попробуй возрази!- голос стихает а дедушка расслабляется - Я люблю тебя, Александрии- он приподнимает уголки губ - слушай своего ангела-хранителя.-
       
       его глаза закрываются и он засыпает. Становится ясно что он уже никогда не откроет глаза и не улыбнется той доброй улыбкой.
       
       - и я люблю тебя, дедушка! - по щекам девушки начинают катиться еще больше слез. Она начинает задыхаться от слез.
       
       Вдруг я понимаю что за этой сценой наблюдаю не одна. я оглядываюсь в поиске, но никого кроме девушки с умершим не нахожу. Странно. Вдруг девушка встает и вылетает из комнаты. Я пользуюсь случаем. В эту же секунду я снимаю барьер невидимости, подхожу к лежавшему мужчине, кладу руку на лоб
       
       - именем твоего ангела-хранителя я отпускаю твою душу в рай. Как я обещала тебе и твоей жене, я стану ангелом-хранителем твоей семьи в течении ближайших 100 лет. Иди с миром.
       
       Разворачиваюсь и иду к стене. Образовываю портал и в последний раз оглядываю помещение. Больше я никого не чувствую, наверно померещилось. Я вздыхаю и захожу в проход.
       
       
       
       1  глава

       -Джорджи - мужской мелодичный голос вырывал меня из прелестного сна.
       
       - какой черт решил меня разбудить?
       
       - во первых я - твой наставник, во вторых...
       
       Я открываю глаза. Передо мной стоит красивый ангел. Белоснежные крылья, белая одежда. Все как обычно в идеальном порядке. Он, скрестив руки стоит, облокотившись к стене
       
       - о, Боже! Прости меня Бастьен! Я не хотела. Ты же знаешь, что меня будить нельзя! И еще! Мне уже не нужны учителя. Я же взрослая! Ты мне сейчас как друг!
       
       - да-да-да. Только сегодня мы должны быть у Марианеты. Если ты конечно не забыла.
       
       - Черт! Ты мог предупредить? Мы же договорились две недели назад! Ты мог напомнить? Ты же мой учитель!
       
       Он смеется. Как я люблю этот смех! И как я люблю его хозяина!
       
       - ты же сама сказала что я всего лишь друг. Я то думал у нашей Джорджи хорошая память а у тебя..
       
       - все-все я иду.
       
       Я встала из кровати.
       
       - выглядишь ты потрясно! Особенно в этой рубашке.
       
       В его голосе явно прозвучала усмешка.
       
       - а что, тебе не нравится?
       
       - все нравится,. просто ты такая смешная в этом наряде.
       
       Я??? Смешная??? Я сейчас тебя проучу!! Будешь еще прощения просить!
       Но я молча села на кровать и повернулась спиной к Бастьену.
       
       - Эй. ты что обиделась?
       
       Началось.
       
       - Джорджи, я же имел в хорошем смысле этого слова...
       
       Так...убью сразу двух зайцев. Признаюсь в любви и посажу его на крючок. Я пустила слезу. Потом резко вскочила
       
       -Бастьен! Ты что не понимаешь? Я бегаю перед тобой чтоб ты хоть капельку внимания обратил на меня, а вместо этого ты лишь смеёшься надо мной! Знаешь... мне все это, надоело, и я даже видеть тебя больше не хочу!
       
       -Джорджина
       
       Он ошарашено смотрит на меня.
       
       - прости меня... И я тоже должен кое-что тебе сказать ...
       
       Он медленно подходил ко мне будто считает меня съехавшей с катушек девочкой. Кладет руки на мои плечи.
       
       - Джорджи, мне ты тоже очень нравишься
       
       И наши губы соприкасаются.
       
       Да! Это - несомненно, лучше любого прощения!!
       
       
       
       Мы шли рядом с Бастьеном, крепко держась за руки. Подходя к яко-зеленому дому, он вытянул свою руку из моей и сказал
       - ты же знаешь как относятся к отношениям ангелов.
       Я пожала плечами. Конечно я знала! Если бы мы поддались хоть одному греху, типо похоти и я и он были бы свергнуты с небес и стали архидемонами. Самыми мощными падшими ангелами...
       - конечно, я все понимаю.- и я выдавила из себя улыбку.
       - Что вы там стоите? Почти дошли же до моего дома! Я же вас чувствую! - донесся до нас звонкий женский голос.
       - Некогда нигде от тебя нельзя скрыться! - крикнул Бастьен и повернулся ко мне
       -на перегонки?- и бегом побежал к дому.
       Я полетела за ним. Я выжимала из своих ног все свою скорость и даже обогнала Бастьена на несколько секунд.
       - я всегда знала что ты превзойдешь своего учителя, Джорджи!- скакзала Марианета ели сдерживая смех.
       - вот так и бери ангелов на учебу! В итоге они тебя превосходят! - проговорил мой УЧИТЕЛЬ себе под нос...
       -Пойдемте! Не навижу держать гостей на пороге.- сказала Мари открывая деревянную дверь.
       Троем мы зашли в залитую солнцем комнату с огромнейшими окнами и красно-желтым декором. Я зажмурившись остановилась и через несколько секунд открыла глаза. Мари подошла к окну и задернула штору
       - так лучше?
       - намного- сказала я улыбнувшись.
       - Может быть чаю?
       -ага и еще горячую ванну чтоб вообще сжарится - пробормотала я себе под нос.
       Бастьен с укором посмотрел на меня, и гневно сверкнув глазами прошипел:
       - Джорджи!
       Повернулся к Мари и произнес
       - Я бы не отказался от лимонада.
       - и я!!!
       Мари лишь засмеялась.
       - я то думала что ты больше не ее наставник. А ты ее до сих пор ставишь по струнке. Так держать Бастьен!
       И она пошла в кухню. Я развернулась, посмотрела на невинно улыбающегося бывшего наставника и развернувшись на каблуках пошла к выходу в сад.
       - я буду в саду - крикнула я Мари, и хлопнула дверью прямо перед носом "учителя".
       Какай свежий воздух! На улице жара и даже в моем топике и коротеньких шортиках мне было душно. Вокруг были разноцветные клумбы с различными цветами и растениями. Вода тихо журчала в глубине сада. Я пошла на звук и вышла к большому фонтану. Там была глиняная девушка с кувшином откуда лилась вода. Я села на край и отпустила руки в прохладную воду. Ах какое блаженство!
       - пойдем в беседку.
       Вздохнув я пошла за Мари. Бастьен был уже там. Мы все расселись, и я взяла свой стакан.
       - Джорджи...- как-то натянуто начала Марианета
       - мне не нравится твой тон. Что-то случилось?
       - нет. Я просто тут на кое-какие документы наткнулась...
       - на какие?
       - вот на эти - сказала она протягивая мне несколько бумаг. Я взяла их
       - и что же это?
       - а ты почитай.- я отпустила свой взгляд на документы и начала читать
       " Принятие в ряды ангелов
       В истечении обстоятельств, произошел вторичный случай поднятие на небо, как в случае с Джоржиной Малдин. Из-за некоторых обстоятельств, черт Эндрю МакРодин получил крылья, и из-за этого отстранен от рядов всех чертов и вообще от ада. Поэтому как и в случае с Джоджиной Малдин мы просим принять бывшего черта в свои ряды.
       Администрация ада "

       - Что это? Это же подделка? - спросила я дрогнувшим голосом.
       - нет. это настоящий документ. Он действительно поднялся. Я не знаю кто это, но может ты...
       - я его знаю! Он один из лучших чертей которых я знаю! Блин, он мой друг! - сказала я, не зная радоваться мне или
    рыдать. Я взяла из ее рук еще две бумажки
     
    " Соглашение
       Совет ангелов понимает вас и соглашается посмотреть кандидатуру Эндрю МакРодина в ангелы. Собеседование пройдет в четверг в 16:00.
       Администрация рая "
       " Опекунство
       Эндрю МакРодин принят в ряды ангелов. Его наставницей станет Джоржина Малдин, бывший суккуб, по неизвестной причине поднявшийся в ряды ангелов. Джорджина была в точно такой же ситуации, и для лучшей адаптации Эндрю, назначена его наставницей.
    Совет "

       -Администрация ада и рая? Собеседование? Вы что издеваетесь? Кто придумывал все эти названия?
       - Джоржина...
       Только тут до меня дошел смысл последнего документа. Я схватила его и начала перечитывать. Ну точно! я не могу быть Наставницей! Такое звание получают самые лучшие ангелы, а я то в ангела превратилась всего-то лет 60 назад!
       - Этого не может быть! Не может! Не может! Это самая ужасная шутка которую вы делали! Я не хочу быть его опекуном! Я уже была им когда он продал душу и поверьте мне на слово: он мне устроит путешествие в ад! Я его конечно люблю как друга но как ученик он же неуправляем!
       Тишина.
       - Вы оба этом знали?!
       Тишина. Значит оба. Так вот что означает тот поцелуй?! Ну конечно!!
       Я подскочила со скамейки и полетела к выходу. вот уже входная дверь. Улица. Вот и мой дом. Пролет. еще один. И еще. Дверь.
       Трясущимися руками я стала вставлять ключ.
       Прихожая. Гостиная. Наконец-то моя комната. Кровать. Я упала на нее и горько зарыдала. Глава 2 За что они так со мной? Что я плохого им сделала? Ладно, Марианета... она мне как сестра, но сестры бывают же злыми? А как Бастьен мог так подло играть моими чувствами? Я ему доверилась, а он... оказался первоклассным уродом! Звонок телефона. Ну что там все сговорились и решили меня добить? Бастьен. 'Принять' молчу. - Джорджи... - Не смей меня так называть! Я только для друзей Джорджи! А не ты, не Марианета друзьями не являетесь! Как ты вообще можешь звонить мне после всего что вы сделали?! А главное за что?! Я знаю что тот поцелуй нечего не значит, ты просто играл моими чувствами! - Я не играл... Он издевается? Смотрю на стену. На трубку. Стена. Мобильник. Стена. - Вот сейчас я им устрою свидание! - шепчу я и со всей силы кидаю телефон в стенку. Хруст. ООО!! НЕ знала что телефон состоит из стольких частей! Вообще о чем я думаю?! Бегу в ванную. Тупая боль в сердце мешает мне. Забыть кто я, где и зачем я здесь. Она мешает мне жить. Хватаю бритву и подношу ее к руке, быстрым движением руки я втыкаю ее в свое запястье. Глубже. Наконец боль поглощает меня, перед глазами темнеет и я теряю сознание. *** Мозг фиксирует, что меня кто-то усердно трясет за плечи. Хмм... Ай, да ладно! Пусть трясут если им это так охота... опять расслабляюсь и пытаюсь заснуть... Кто-то ударяет меня по моей прелестной щечке. Легонько, но ударяет! Ну сейчас этот кто-то у меня попляшет лезгинку в чем мать родила! - Да что вы себе позволяете Ангел, в не груша для битья! - Со злостью разлепляю веки. Ммм... Парень. Не не так. Ммм... Красивый парень. Светло- русы волоса да янтарные глаза! Блин в поэзию потянуло... так о чем я там? Глаза... Где-то я их уже видела... только вот где? Да и сам он мне кого-то напоминает... - может и не груша, но яблоко чем-то напоминаете... Что?! С кем меня только не сравнивали: с пантерой, с тигрицей, но с яблоком?! Видимо свои мысли, я озвучила вслух. Он та-а-а-а-к красноречиво на меня посмотрел!! Только вот за что я не поняла. И черт его подери кто он такой? - а где же мысли о том, как я красив? Он что офигел?! - Ах! Мне жаль тебя расстраивать Мистер Самолюбие но таковых мыслей у меня совсем нет! И где же мысли как красива я? -Вы прелестны- ' преклоняет голову' - Особенно в этом наряде... Усмешка. Ну что на этот раз? Встаю и подхожу к зеркалу. Боже мой! Волосы спутаны и почему-то все в крови. Шорты и топик можно сразу на помойку. Макияжу давно пришел Гитлер-капут. А моя кожа?! Слой грязи и крови покрывают мою загорелую кожу! И где же я так уляпалась? - Почему я в таком виде? - Вообще-то я хотел спросить вас тоже самое! Что было?! Так... Вспомнила! Опекунство! Бастьен! Документы!
       
      Я ме-е-е-длено стала оседать на пол. Боже мой! Так это не сон! По щекам не произвольно потекли слезы.
       
      - Джорджина, успокойся.- Он подошел ко мне вплотную. - Пожалуйста, не плачь.
       
      - Откуда вы знаете, как меня зовут?- не очень подходящий вопрос в данной ситуации, но все же...
       
      -Так мне надо было позвать тебя к властям.
       
      - А что я сделала?- спросила я заранее зная ответ
       
      - Мариусу нужно было с тобой поговорить.
       
      - Мариусу?- Объясняю для не знающих: Мариус глава всех ангелов. Типа президента короче.
       
      - А ты кто тогда? Его посыльный?
       
      -Хм... Вообще-то я его сын Кристиан.
       
      А так вот почему у него глаза знакомые...
       
      - Простите, Ваше Высочество за мою грубость в нашем разговоре. - Я чуть поклонила голову - Такого больше не повторится.
       
      - Наоборот. Мне нравится когда со мной разговаривают как разговаривала ты.
       
      Глава 3
       
      От лица Кристиана
       
      - Но отец... у нас же есть посыльные...
       
      - Я тебе кажется, сказал на русском! На каком тебе еще повторить? Китайский? Японский? Английский?
       
      - прости отец. - я поклонился- а сейчас я хочу попросить меня.
       
      - Иди сын мой, но не забудь: сегодня ты должен привести ее ко мне!
       
      - Конечно отец- еще раз поклонился и вышел из зала.
      - Черт! Отец совсем с ума сошел! Заставляет идти к этому суккубу типа просить помощи! Представляешь? Я должен просить помощи у НЕЕ!!!! Ненавижу!
       
      - Успокойся Кристиан! Может не все так плохо! И она сможет стать тебе другом...
       
      -Филип!- взревел я - Какой друг? Я сын самого великого ангела! А она... она... она...
       
      - Понял, понял не дурак!- Фил поднял руки. - Ты только это... успокойся.
       
      Так, Кристиан! Дожили! Тебя уже собственный друг боится! И что собственно я на эту Джорджину взъелся? Что она мне сделала?
       
      - Прости Фил! Я не знаю, что на меня нашло...
       
      - Да ладно тебе, дружище! Все в порядке ! Иди к этой Джорджине, вызови ее к отцу и гуляй со спокойной душой. Кстати сегодня мы едим в город людей... Повеселимся... Ты с нами?
       
      - Конечно!!!
       
      - Тогда вечером в 9 у меня.
       
      - Окей! До встречи! - я развернулся и направился к этой девченке.

      Вот этот дом... Я аж присвистнул. А она не хило устроилась! Трехэтажный коттедж, салатового цвета, с французскими окнами... Короче выглядит очень богато!
       Вообще вся эта дребедень ор том что ангелы живут в раю - полный бред. Мы приспособили себе несколько городов в разных уголках мира. А многие и во все живут в людских городах, сливаясь с толпой. Нам не обязательно все время ходить с крыльями... и все остальное тоже бредятина! В общем ангелы - это люди живущие вечность. Многие из нас падают из-за похоти или других причин. Они превращаются в архидемонов. Демонов определенной местности.
       Чет я отвлекся... В общем в городе ангелов у нее был потрясный дом. Я подошел к двери и увидел табличку ' Хозяйку дома не злить. Иначе моментально превратитесь в Падшего'. Да уж... Видимо девочка с характером. Я постучался в дверь. Тишина. Еще раз. И опять тишина. Может ее нет дома? Я толкнул дверь и зашел в прихожую. Это была комната в золотисто-белых тонах. Красиво. Прошел дальше. 2 этаж. Гостиная. И еще одна. Потом я зашел в ее спальню.
       Комната была выполнена в бело-голубых тонах. Шкаф во всю чтену был белоснежный. На столе лежали какие-то бумаги и было видно что хозяйка не сильно печется о чистоте комнаты. Тут есть еще одна дверь. Интересно а что там? Я открыл дверь и заглянул туда... и что вы думаете я там увидел???
       Желтую ванную комнату. По середине лежала девушка... Шорты, топик... в общем вся одежда в крови, волосы спутаны ... а рядом лежит лезвие... боже мой! Что она с собой сделала?
       Я хватаю девушку на руки и отношу на кровать. Она выглядит такой хрупкой! Хватаю ее за плечи и начинаю трясти. Ноль эмоций. Легонечко даю пощечину. Девица моментально открывает полные гнева глаза
       
      - Да что вы себе позволяете я Ангел, в не груша для битья!
       
      Упс! Кажется, я все-таки сильно ее ударил! Она начинает рассматривать меня, а мой язык непроизвольно так отвечает
       
      - может и не груша, но яблоко чем-то напоминаете...
       
       
      - Что?! С кем меня только не сравнивали: с пантерой, с тигрицей, но с яблоком?!
       
       Я же в хорошем смысле!
       
      - а где же мысли о том как я красив?
       
      Нет ну кто меня за язык тянет?!
       
       
      - Ах! Мне жаль тебя расстраивать Мистер Самолюбие но таковых мыслей у меня совсем нет! И где же мысли как красива я?
       
       
      - вы прелестны.- говорю я прекланяя голову. А что? В 18 веке это было очень хорошим жестом!
      Осматриваю ее наряд и добавляю - Особенно в этом наряде...

      Джорджина со вхдохом поднимается и подходит к зеркалу. На ее лице появляются разные эмоции. Удивление, страх, ужас, отвращение и задумчивость.
       
      - Почему я в таком виде?- выдает она. Я в ах.. удивлении короче.
       
      -Вообще-то я хотел спросить вас тоже самое!
       
      Девушка задумалась и вдруг стала сползать по стенку шкафа, на ее лице написана боль а цвет глаз перестал быть виден из-за слез в ее глазах. Она начинает плакать все сильнее и сильнее. А я что?! Я между прочим мужчина! А женские слезы для мужчин - всем известно слабость. Я подошел к этой хрупкой девушке и присел рядом.
       
      - Джорджина, успокойся.- Ноль эмоций - Пожалуйста, не плачь.
       
      - Откуда вы знаете, как меня зовут?- я когда нибудь перестану удивлятся складу ума у женщины?
       
       -Так мне надо было позвать тебя к властям.
       
       
       - А что я сделала?- как то испугано спросила девушка.
       
       - Мариусу нужно было с тобой поговорить.

      - Мариусу?- каким-то бесцветным голосом интересуется Джорджина. - А ты кто тогда? Его посыльный?
       
      Опа! Не угадала!
       
       -Хм... Вообще-то я его сын Кристиан.
       
      Она посмотрела мне в глаза с каким-то пониманием.
       
       - Простите, Ваше Высочество за мою грубость в нашем разговоре. - Я чуть поклонила голову - Такого больше не повторится.
       
       - Наоборот. Мне нравится когда со мной разговаривают как разговаривала ты.