Молитва.                                                     Рассказ Виктора Щедрина 25 июня 2009 СПб

О, Господи!  Прошу тебя!  Сделай меня крутым!

Не дай мне, Господи, пополнить ряды лузеров и отстойников!

Дай мне силы забыть детские увлечения!    Подумаешь астрономия. Кого это щекочет? Какую хорошенькую задницу можно зацепить на твои знания о спутниках Урана? Сейчас, чтобы быть на поверхности, ты должен каждый шаг своей неуклюжей походки, каждую складочку одежды, каждый свой взгляд, улыбку и слово, должен честно оценить – круто ли это всё? И если в твоих ответах будет много «нет», то горе тебе – ты отстой и чмо! Нормальные ребята будут тебя презирать, а для девушек ты вообще человек – невидимка!

Не дай Бог загреметь в армию!    Хотя постой, сейчас у нас как? Может идти в армию – это уже круто? Бегать там обвешанным оружием, что-то взрывать, кого–то спасать, кого–то мочить, на кого укажут… Типа – я крутой киллер на службе у правительства… Да, тут надо как–то додумать.

И секс, много секса!
   Не надо пока никакой любви. Очень много огромного секса! Любовь вынуждает давать, а секс разрешает брать, круто сказал, надо запомнить. Бери пока молодой. Господи! Не дай ты мне остаться девственником! Мочи уже больше нет никакой! Слушай, а может это круто, типа я не такой как вы- ничтожные животноподобные рабы своих инстинктов, хорошо сказал, надо запомнить, а я настолько крут, что намеренно отказываюсь от секса навсегда! При этом думаю, можно будет сэкономить столько времени и денег…

Хотя деньги для крутого парня – это фигня.    Пойду и в любой момент заработаю сколько надо. В любой момент. Просто пока не надо. Мать даёт немного и ладно.

А слушаться родителей – это отстой.
   Я яблочка лишнего не съела, всё тебе, тебе… а я просил? Если ты на предложение ребят оттянуться говоришь что-то вроде: а мне родители…, а меня родители…, то всё, тебе как человеку – хана. Вообще слова: мама, папа, родители, предки, нужно домой, я обещал, мне больше не наливай – все эти слова и много других ты должен вычеркнуть из своего лексикона.

Да и тату, тату и пирсинг.
   Нет, просто тату и пирсинг уже не так круто, ну что такого – дракон на плече, кольцо в губе. Необходимо: тату – глаз на лбу, а губу разорвать и ходить так, и чтобы кровь сочилась и изредка капала на идеально белый ворот модной, дорогой рубашки…

Господи, и дай мне мускулов.    Дай пожалуйста силы и ума. Ну хотя бы силы. А то умным-то, тоже знаешь… девочки списывают у ботаников, а спят со спортсменами. Так что Господи, как там насчёт силы? Хотя конечно времена крутых амбалов уже прошли, в драке побеждает злоба и жестокость. Устраши врага, дай себе по башке кирпичом, или отреж себе демонстративно что-нибудь, ухо там, палец… произведи впечатление. Считай, что уже победил, скажут: хилый, хилый, а крутой! Кто с тобой, с таким захочет связываться?

Господи! Дай ты мне пожалуйста для крутизны…     Слушай, а я чего-то сейчас подумал, а ты сам-то, как говорится, из каких будешь? Не мир, но меч принёс я вам – это круто, это я понимаю. Пошумел, поразогнал мелких предпринимателей – ну куда ни шло, но дальше: тебя лупцуют, а ты только щёки подставляй – это как-то по моему не круто, если это только не садо мазо. А дальше больше, позволил измываться над собой по всякому, позволил самым близким превратиться в подлецов, негодяев и предателей, а в основной массе соотечественников вызвал ненависть и жестокость. Нет, это не Брюс Виллис. Это он так, оказывается учил людей хорошему. То-то самые ярые его сторонники, его именем столетиями мучили и убивали людей, вели войны. Отравляли и казнили помазанники божьи друг друга с особым рвением и удовольствием, что уж говорить о простых смертных.

А круто стать топ менеджером новой религии.    Ну, например, сейчас все говорят об энергии. Она решает всё. Без энергии всё находится в мёртвом равновесии. Прибудет энергия, или сила, как говорили в известном кинофильме, и всё сдвинется и заживёт. Вот этот сдвиг и будет ключевой фигурой новой религии! Спонсорами будут батарейки-энерджайзеры, а можно и Ленэнерго подтянуть. Так, так, надо всё посчитать, составить смету, прикинуть, взять ссуду. А составлю - ка я бизнес-план и задвину его Мареванне как домашнее сочинение. Над названием надо ещё подумать: Энергия Сдвига, Сдвиг Энергии, а все последователи будут у нас называться просто – сдвинутые. Да, над названием надо ещё поработать.

P.S.  Чуть не забыл. Великий Сдвиг! Будь так добр, сделай, чтобы голова не кружилась.     Крутые парни должны пить весь вечер и всю ночь и хоть бы что… А я, как выпью немножко, так сильно голова кружится и тошнит. Или, если иначе нельзя, ну там по здоровью например, то пусть тошнит, но круто, пусть скажут: это тот самый, тот крутой, который директора школы облевал с головы до ног …