Любишь сказки? Заходи на сайт сказки. На l-Skazki.ru собрана библиотека лучших сказок знаменитых сказочников, народные сказки и современные сказки!

Литературный клуб ОТКРЫТИЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Поэзия » Романтика.


Романтика.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Романтика.                                                                                  30.11.1996  СПб.

Просыпаясь еле-еле,
Каждый день берём портфели,
По своим конторам сели,
К телефонам... понеслось...

Всем дано мечты касаться,
От рутины дней спасаться,
Но не многим НАСЛАЖДАТЬСЯ,
В дивных грёзах довелось.

Где -то там, в чудесной дали,
Различимая едва ли,
Жизнь иная ...
Может есть?

Тайных комнат полутени,
Преклонённые колени,
Благородных поколений
Радость, горе, войны, месть...
Больше жизни ценят здесь:
Страсть, достоинство и честь.

0

2

Интересная ритмика, но размер странный, скажу вам, все - таки классический размер воспринимается читателями лучше. А почему такое название? Романтика? скорее "Фантазии" ближе к смыслу.  :dontknow:

0

3

Ирина спасибо за комментарий.
Что касается ритма и размера, то я считаю их весьма интересными и удачными и, конечно, не задумывался, когда писал о удобстве читателей, о чём до сих пор не жалею.
А назвал так потому, что эти фантазии и мечты именно о романтике. О её нехватке в текучке современных будней.
С уважением. Виктор.

0

4

:flag: Честно говоря,никакой "неклассичности" ритма или размера я в стихе не заметил.По моему,всё вполне традиционно.Вот по своей строфике стихотворение построено очень интересно.Не утверждаю,что подобная форма в Русской поэзии никогда не встречалась,но "с ходу" я похожих стихов не припоминаю.Мне понравилось!

0

5

Очень понравилось=) Стих жизненный и приятный)

0

6

такой стих каждой девушке по душе..ромааантика

0


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Поэзия » Романтика.