Любишь сказки? Заходи на сайт сказки. На l-Skazki.ru собрана библиотека лучших сказок знаменитых сказочников, народные сказки и современные сказки!

Литературный клуб ОТКРЫТИЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Проба пера » Некромант.


Некромант.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Некромант.
История начинается в средние века,короли ,рыцари,драконы,маги,ведьмы и прочая нечисть...

                                                    Королевство Этол.

В мире где правят короли и за троном трясутся советники,живется легко только светлым магам и стихиариям.
Но,в королевстве Этол при дворе служил темный маг Ален,хоть он был очень юн,но в свои 20 лет он добился
больших высот в познании темной магии.Так же при дворе служили светлые маги и стихийные маги-Стихиарии,
все эти маги были старые,бородатые и пользовались большим доверием короля Фрая провителя Этола.
Король Фрай хоть и был умный и мудрый,но в свое время был суеверен,он полагался на своих советников и придворных
магов ведунов,но большую роль в его решениях играл его шут Энри.
Энри служил при дворе с детства и король доверял ему как себе и ни когда не сомневался в его преданности.
И в дальнейшем Энри сыграет большую роль в жизни Алена.
Этол было самое большое королевство из шести существующих.
И другие короли время от времени пытались завоевать его и сделать частью своих земель.

                                                       Королевства Нагорье,Огонь,Воздух,Земля и ДвуМорье.

Нагорье третье по величине королевство расположенное в горах.Король Нагорья Изов отличался большой суровостью.
Подобраться к этому королевству было очень сложно из за его расположения и этим Нагорье получило статус независимого
королевства,но в свою очередь Эзов пытался присоединить к себе королевства Огня и Воздуха,так как и во всех шести
королевствах и в Нагорье были свои маги и рыцари с огромными войсками.

Огонь,Воздух,Земля когда то единое королевство Ровнина Стихий.Правил в этом королевтве король Саркинес,но после
его смерти его дети поделили королевство на три части и назвали каждое королевство в честь стихии которой облодали.
Старший сын Локис обладал магией огня.Дочь короля Саркинеса, Марите обладала магией воздуха.Младший сын Варин был магом земли.
Именно тут в королевстве Стихий появились стихийные маги-Стихиарии,позже которые расселились по всему миру.

Шестое королевство находилось между двумя морями и отсюда получило свое название ДвуМорье.
Король ДвуМорья Герард был немного не  в себе и в голову ему приходили разные забавы.
Он мог приказать своим магам напасть на ближайшее королевства и закидать их города капустой,
но и светлые мысли у него бывали.

Не далеко от королевства Этол и ДвуМорья находился Лес Хаоса так его называли жители.
По слухам и молве ходившей по городам и селам,в этом лесу жила нечисть и ни кто от туда не возвращался.
Сидя в таверне Ален часто слышал как охотники рассказывали,что видели живых мертвецов бродящих
по окраинам леса.Даже ведьмы жившие на отшибе сел не ходили в этот лес.

Утром Ален шел по городу в сторону торговой площади.Когда он добрался до площади там стоял шум
множество голосов,крики,удивленные вздохи,Ален подошел ближе.
На площади стояла телега на ней лежал человек,еще двое стояли рядом и утверждали что на них напал
оборотень.У лежавшего на телеге не было руки,было такое чувство,что ее просто оторвали,одежда на груди
и сама грудь были изорваны когтями.
Стоявшие рядом двое охотников пострадали меньше у них были глубокие царапины на груди,руках.
Из толпы раздался голос старой ведьмы:

-"Ты утверждаешь,что это был оборотень? Тогда вы обречены на смерть или вечное скитание в Лесу Хаоса!"

Обернувшись охотник увидел старую сгорбленную женщину,в руках у нее была кривая трость.
Женщина смотрела на них пронзающим взглядом и говорила:

-"Укушенный оборотнем станет ему подобным."

В это время на площадь подоспела королевская стража,услышав слова старой ведьмы по приказу капитана охотники были
арестованы и брошены в темницу.Мертвого сожгли на костре.
Во дворце Ален встретил того капитана с площади и решил спросить,что будет с теми двумя.
Капитан не смотря на Алена ответил:
-"Их сожгут на рассвете"
Ален был удивлен такому быстрому решению и решил обратиться еше раз к капитану
-"А если это был не оборотень,а волк?
Капитан перевел глаза на Алена
-"Где же ты видел волка который мог оторвать руку человеку и так изуродовать тело?Да и на будущее в лесу Хаоса нет
живых...повторяю НЕТ ЖИВЫХ существ"
С этими словами капитан отправился в город.

Ален шел по королевскому двору и думал про лес Хаоса.
Но тут его мысли прервались и он увидел перед собой Энри который приветствовал его улыбкой.
Ален снял капюшон от накидки в которой всегда ходил и улыбнулся в ответ.
-"Что ты задумал  Ален?"
-"С чего ты взял, что я,что то задумал?"
-"Я не первый день тебя знаю и этот блеск в глазах не сулит ни чего хорошего."
Ален задумался на минуту,но тут он понял,что кроме Энри ему ни кто не поможет.
-"Энри я хочу отправиться в лес Хаоса."
-Знаешь Ален если ты будешь так шутить,то королевским шутом станешь ты"-
с насмешкой говорил Энри.
-"Я не шучу...!
-"Ну хорошо и,что ты там хочешь найти?Я понимаю,что ты темный маг,но,что тебе там делать?там сплошная мертвичина,нечисть и упыри.
-"Энри в темной магии есть много направлений и одна из них некромантия-оживление и управление мертвыми.
Лес Хаоса самое подходящее место для этого."
-"Так вот чем ты занимался в подземелье башни?И ты хочешь подчинить себе мертвых леса Хаоса?
-"Конечно это хорошая идея,но нет,в лесу я хочу проверить свои силы и как говорили сегодня
охотники там есть оборотни,а оборотни это тоже мертвые люди.Если у меня получится,то Этол станет
непобедимым королевством.
-"Знаешь Ален я поддерживаю тебя как темного мага и пытаюсь склонить короля к тому,что твоя магия полезней
светлой и стихийной.Но ты сам должен понимать,что ему нашептывают советники.
-"Я понимаю,вот почему я хочу в совершенстве изучить некромантию.
-"Ну,что ж я устрорю тебе поход в лес....
Не закончив фразу Энри повернулся и направился к входу в замок.

Ален остался стоять у дверей конюшни.
Некоторое время спустя из дверей конюшни вышла молодая девушка,это была Эльза дочь верховного мага Алониса.
Леди Эльза любила гулять по двору замка.Но чаще всего она гуляла в королевском парке со своими подругами
Эминой дочерью главного полководца и Камилой дочерью главного советника.Эмина и Камила были замужем.
Эмина была замужем за сыном придворного кузнеца.Камила же была замужем за сыном придворного
мага воды.
Из всех придворных Эльза одна относилась к Алену ни как к темному магу,а как к человеку.
Эльза подошла к Алену:
-"Я случайно слышала ваш разговор с Энри...
Ален молча посмотрел на Эльзу.
-"Я понимаю,что ты стараешся ради королевства,но лес Хаоса это страшное место и стоит ли жертвовать собой?
-"Эльза тебе не понять моего стремления стать сильнее,на тебя не смотрят искоса и не шепчутся за спиной.
-"Ну есть же много способов доказать,что ты такой же как все.А если ты погибнешь в этом лесу?
На этот вопрос Ален не ответил,он улыбнулся и отправился в замок.
Эльза смотрела ему в след держа руки у груди и про себя повторяла:
-"Ну почему ты такой,почему не поймешь,что я люблю тебя!"
Пока Эльза стояла погрузившись в свои мысли,к ней подошли Эмина и Камила.
Эльза не замечая их смотрела на двери в которые вошел Ален.Камила окликнула ее,Эльза с небольшим испугом обернулась
увидев своих подруг она мило улыбнулась,но в глазах была тревога.
-"Ты опять встретила его? -спросила Эмина.
-"Кого? -с удивлением спросила Эльза.
-"Ну хоть нам то не ври,по тебе все видно. -вмешалась Камила.
-"Зачем тебе этот черно-книжник,ты хочешь что бы на тебя смотрели как на изгоя?
-"Камила права,найди себе достойного,во дворце много достойных кандидатов и большинство не против взять тебя в жены.
Эльза опустила глаза.
-"Вы не понимаете,сердцу не прикажешь,я хочу быть только с ним."
-"А мне кажется,что он тебя околдовал,он темный маг и сделать ему это не проблема" -с недовольством сказала Эмина.
Эльза промолчала.После они направились в парк.

На следующий день король Фрай собирает всех придворных магов,советников,полководцев.
-"До меня дошли слухи,что нечисть из леса Хаоса выползает за его пределы. -сурово сказал Фрай.
По тронному залу пробежал не большой гул удивления и обсуждения.
Повернувшись в советникам король пристально посмотрел на них.
-"Что скажите? -произнес сухо Фрай
Советники зашептались,вышел самый старый:
-"Народ сплетничает и судачит обо всем и не стоит верить слухам.- сказал он.
Остальные согласно закивали.
Король нахмурился и перевел взгляд на магов.
-"Что скажите вы?
-"Для спокойствия нашего короля и народа мы можем поставить защитный магический барьер." - произнес Аланис.
-"Что скажут рыцари?" - повернувшись к отцу Эмины спросил Фрай.
-"Можно собрать войско и отправить к границам леса на патруль и тогда не одна тварь не пролезет" - произнес глава рыцарей.
Король задумался.В это время Энри сидел у ног короля и крутил в руках королевский жезл.
Фрай опустил глаза на него и тихо проговорил:
-"Что скажешь ты мой друг?"
Энри поднял глаза на Фрая и с улыбкой указал на Алена.
-"Ты думаешь стоит его спросить?"
Энри промолчал,но так же ехидно улыбался.
-"Что же ты задумал мой друг." - не горомко сказал король.
-"Ален,что скажешь ты?-произнес Фрай.
Выйдя из толпы Ален склонил колено и произнес:
-"Ваше Величество позвольте мне отправиться в лес Хаоса."
По тронному залу пронесса гул.И повисла тишина,король смотрел на молодого мага с недоумением.
-"Разреши." - тихо сказал Энри.
Король опустил глаза на шута,Энри все так же крутил жезл в руках и время от времени указывал его
верхушкой на карту в сторону других королевств.
Фрай был умен и понял,что это не просто так и все во благо королевства Этол.
-"Хорошо.Я отпущу тебя в лес Хаоса,но что тебе понадобится там?
-"Ни чего,я пойду один." - ответил Ален.
-"Хорошо.
-"Главного конюха ко мне!" - громко сказал Фрай.
-"Иди на конюшню Ален,тебе приготовят коня и провизию.
-"Благодарю Ваше Величество."
Ален поднялся с колена и отправился на конюшню.
После Энри объяснил королю задумку Алена.Фрай хоть и был суеверен,но ему это понравилось.

Ален сидел около входа в конюшню и размышлял о походе.Подняв глаза он увидел старшего конюха.В руках у него была сумка
которую он отдал Алену.
-"Пошли."- сухо сказал конюх.
Они вошли в конюшню,прошли пару стоил и остановились у третьего.
-"Самый быстрый и бесстрашный конь королевской конюшни. - сказал конюх.
Ален поднял взгляд,перед ним стоял высокий черный жеребец,во взгяде коня Ален увидел бесстрашие и огонь битвы.
-"Он твой." - сказал конюх.
Через некоторое время подошел кузнец и помошники конюха.
-"Пошли со мной,пока они коня готовят." - сказал кузнец.
Ален ни чего не спрашивал,просто делал то, что ему говорят.Вместе с кузнецом они вышли во двор и прошли в кузню.
-"Снимай накидку." - сказал кузнец глядя на Алена и поднял со стола доспех.
-"Зачем?Я маг а не воин. - сказал  Ален.
-"Даже магу нужна защита."- раздался голос за спиной Алена.
Это был муж Эмины Бэрон.
Ален снял мантию и Бэрон надел на него доспехи.Ни чего особенно в них не было,нагрудный панцирь не большие пластины защищавшие руки и ноги.
Накинув поверх мантию Ален вышел во двор и стал ждать когда выведут коня.
Он сидел около входа в конюшню.Из ворот ведущих в замок вышла Эльза.Она быстрым шагом подошла к Алену.
-"Вот возьми." - сказала она и быстрым жестом одела ему на палец кольцо и сунула в другую руку записку и скрылась
в воротах.
Ален долго смотрел на кольцо,потом перевел взгляд на конверт на нем была надпись "Не открывай сразу"
Он убрал конверт,встал и направился ко входу в конюшню,но не успел подойти как двери открылись.
Перед ним стоял тот же конь только доспех на нем был не такой как у всех рыцарей.
Пластина защищавшая морду коня была с шипами,шлея которая начиналась на груди и заканчивалась на крупе
коня была покрыта более длинными шипами.
Со стороны жеребец выглядел как конь дьявола.
-"Ну что ж теперь не всякий подойдет к тебе." - сказал конюх глядя на коня и отдавая повод в руки Алену.

Путь в лес Хаоса лежал через город и небольшое село королевства Этол.Проезжая по городу Ален накинул капюшон мантии.
Горожане шептались когда Ален проезжал мимо.Когда он въехал в село люди закрывали ставни и запирали двери.
Дальше перед ним лежала забытая земля Пустыня Битв.На этой земле происходили все войны между королевствами.
Когда Ален добрался до границы где кончалась Пустыня и начинался Лес,уже стемнело и он решил заночевать
в Пустыне и за одно изучить лес.
Наступила ночь,Ален сидел у костра в руках у него был кусок хлеба оставшегося после ужина,Ален чувствовал,что
на него кто то пристально смотрит,он повернулся в сторону коня,два пристально смотрящих глаза Арго были
как огоньки в темноте.Ален встал и подошел к нему,протянул руку и отдал хлеб коню.
Через некоторое время из леса стали раздаваться стоны,всхлипывания,рев и жуткие звуки.
Как некромант Ален знал,что в скорем времени кто-нибудь выйдет на огонь,если же это не слухи
и тут в самом деле живет нежить.
Перед тем как развести костер Ален начертил пентаграмму и на ее рисунке развел огонь.
Эта пентаграмма защищала любого кто находился в свете костра от любой нечисти,так же Ален знал все заклинания
черной магии и некромантии а главное магии подчинения и оживления.
Не прошло и часу как из леса вышел человек,он странно выглядел,хромал одежда как и плоть были разорваны.
Ален стал всматриваться в него,как темный маг он понял,что перед ним живой труп,но он не мог понять почему
они оживают,или в том лесу живет некромант которому они служат или это сила леса.
Труп приблизился к Алену и попросил погреться у огня,при этом рассказывая,что на него напали волки и он еле спаса.
Ален жестом пригласил его сесть.
-"Что ты здесь делаешь?" - обратился труп к Алену.
-"Я некромант и хочу подчинить себе нежить этого леса и ты мне в этом поможешь." - спокойным голосом сказал Ален.
Труп рассмеялся:
-"С чего ты взял,что я буду тебе помогать?"
Ален протянул руку в сторону трупа и зашептал заклинание.
Голова и руки мертвеца опустились в низ он был похожи на мешок.Ален закончил заклинание словами:
-"И будешь ты служить только мне,востань!"
После этих слов мертвец поднялся в полный рост и произнес:
-"Повинуюсь."
После Ален уснул и проснулся только утром,мертвец так и стоял около костра.
Перекусив Ален отправился в лес Хаоса,мертвец тащился позади его изредка издвовая стоны.
Даже днем лес выглядел устрашающе,странные звуки,шорохи.
Наконец Ален добрался до середины леса Хаоса.Начертив пентаграмму подчинения Ален стал ждать темноты.
Но сидеть на месте он не хотел,он решил изучить лес.Бродя по лесу он не замечал как стемнело и что за ним уже давно наблюдает кто то.
Но тут резкий шорох заставил Алена обернуться,обернувшись он увидел здорового оборотня,который стоял
в метре от него и пристально смотрел на Алена.
Во взгляде зверя не было агрессии,он просто смотрел и изучал Алена.
Дожидаться перемены настроения зверя Ален не стал,он поднял руку и произнес заклинание.
Оборотень опустил уши в знак повиновения.
Ален вернулся к пентаграмме,к этому времени совсем стемнело поднялась луна.
Она осветила  круг пентаграммы и Ален начал ритуал подчинения.Он стоял в середине круга быстро читая заклинание.
После чего он достал длинный посох на конце который украшала ручка в виде черепа и сломал его пополам.
Нижнюю часть посоха Ален вонзил в середину круга и поджег,по мере сгорания пепел разлетался по лесу.
Вторую часть посоха Ален держал в руке поднятой в верх,рукоять уже трости освещала луна и череп венчающий
верх трости светился.
Ален опустил руку с тростью,круг пентаграммы потемнел и отразился красно-черным свечением.
Секунду спустя со всех сторон к Алену стали приближаться тени,чем ближе они были тем отчетливей
он видел,что это нежить леса Хаоса.
Нежить подходила все ближе и ближе,Ален поднял трость,но нежить не останавливалась и подходила все ближе.
На мгновенье Ален решил,что собравшись в плотное кольцо нежить преклонится перед ним,но он ошибся.
Трупы обступили его со всех сторон и повалили его на землю,Ален понял,что у него ни чего не вышло и пришел его конец.
Он пытался вырваться,но ни чего не выходило,здоровые оборотни держали его руки и ноги.
Когда Ален поднял взгляд он увидел перед собой скелета,в руке у него был нож с длинным лезвием.
Скелет склонился над Аленом и тихо произнес:
-"Некромант, хаха....действительно ли ты Некромант?
Ален не мог произнести ни слова,он пытался открыть рот,но не мог.
В свете луны сверкнул нож,Ален закрыл глаза и из последних сил закричал:
-"Я твой хозяин!!! Я Некромант!!!
И в туже секунду его грудь пронзила боль.Ален с трудом открыл глаза из груди торчала рукоятка,из раны вырывалась
кровь,но рукоять ножа не давала ей идти в полную силу.
В этот момент Ален понял,что его сердце еще бьется хоть и проткнуто.
Он огляделся вокруг,его взгляд был туманным,но он различал фигуры стоящие рядом,нежить,нежить.
Внезапно в его памяти всплыл момент,когда Эльза дала ему конверт и надела кольцо.
-"Прости меня Эльза,я так и не прочитал,что ты мне написала,прости" - прохрипел Ален на последнем дыхании.

В это время в королевстве Этол король принимал гонца из королевства Воздух.
Гонец передал конверт под личной печатью королевы Марите и быстро покинул дворец.
В тронном зале стояла тишина,король вскрыл печать и через секунду он швырнул сверток в угол.
-"Воздух идет на нас войной!! - повысив голос произнес Фрай оглядывая магов,советников и рыцарей.
По тронному залу пробежало шушуканье.
Перед троном встал полководец-глава всех рыцарей.
-"Воздух не на столько могуч как Этол! С помощью магов мы разобьем их! - уверенно сказал Орман.
-"Ну,что ж если ты уверен в своих рыцарях, я одобряю твое рвение защитить Этол."- сказал Фрай переводя взгляд на магов.
Старейший маг поднялся со скамьи.
-"Маги дадут защиту стихий рыцарям,но не больше." - произнес он.
-"А большего нам и не надо."- воскликнул Орман.
Король перевел взгляд на Энри,который как всегда сидел у ног короля и с чем то игрался.
На этот раз в его руках была кость.
Фрай удивился кости в руках шута.
-"Ты думаешь он вернется?-тихо сказал Фрай.
Энри с улыбкой посмотрел на короля,но в этот же момент по кости прошла трещина,расколов ее на две части.
-"Плохой знак." - сказал Фрай и жестом подозвал толкователя знаков.
Посмотрев на кость в руках шута толкователь произнес:
-"Знак смерти."
Фрай посмотрел на Энри,шут улыбался как и прежде.
В королевстве Этол началась подготовка к войне.

-"Темно,но мне тепло,боли нет...Я умер?? -думал Ален.
Открыв глаза Ален увидел костер,чуть дальше стоял Арго.
-"Это был сон? - спросил он сам у себя.
Поднявшись на локти Ален увидел седящий скелет у огня.Ален схватился рукой за грудь,но раны он не обнаружил,только
порванная одежда.
-"И в правду ты Некромант."-произнес скелет.
Около правой руки Алена лежала трость,но не тот обломок,низ трости был окуратно обработан.
-"Что произошло прошлой ночью?"- обратился Ален к скелету.
-"Только настоящий Некромант может призывать и управлять нежитью,а настоящий некромант на половину мертв,
прошлой ночью мы убедились,что ты некромант.
Ален не понимал.
-"Но ты же проткнул мне сердце...я же умер!Я помню как слышал последний удар." -произнес Ален.
-"Умер?Да ты умер,но как темный маг и возродился как некромант." - сказал скелет.
И тут Ален вспомнил как в детстве ведьма указав на него сказала:
-"Ты умрешь один раз,но после будешь жить вечно!"
Теперь он понял ее слова.Позволь мне представиться:
-"Мое имя Ариго,призови меня в любое время и силы мертвых будут в твоем распоряжении."
-"Теперь ты можешь оживлять мертвых,но помни они будут нежитью,ты можешь убить прикосновением,
но оживить и поднять из могилы только нежить,оживленный ни когда не будет прежним,ни памяти,ни чего
простой слуга.
Ален поднял трость и посмотрел на рукоять,из глазниц черепа вели две кровавые струйки.
-"Ну,что ж я возвращаюсь в лес." - произнес Ариго и исчез.
Вспомнив про письмо Эльзы,он достал его из сумки и решил прочесть.
                                         Я думаю ты прочтешь это письмо как выйдешь за ворота города.
                              Я хочу,что бы ты знал,что дороже тебя для меня нет ни кого.
                              Я не хочу,что бы ты погиб в этом лесу!
                              Не ходи туда! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ АЛЕН!!!
                                                                                 
                                                                                                Эльза.
Он долго размышлял о написанном в письме,смотрел на кольцо.
-"Я всегда любил тебя и буду любить,теперь вечно,но мы не будем вместе,я не хочу видеть твоей смерти
и потом жить с этим вечно я не смогу,оживить тебя я тоже не смогу." - произнес Ален и кинул письмо в огонь.
Ален посидел еще минуту,поднявшись на ноги он увидел,что солнце уже встает.он подошел к Арго.
Его удивило,что конь даже не испугался его,обычно животные чувствуют мертвых и боятся,но Арго
стоял и смотрел на него как на обычного человека.
Ален провел по шее коня и тут понял,что Арго уже не тот какой был раньше,он тоже на половину мертв.
-"Вот почему ты не боишься меня." - произнес Ален.
Он сел на коня и отправился в Этол.
Ближе к полудню Ален был у въезда в село,завидев его крестьяне начинали креститься,одна женщина упала на колени
и начала умолять не трогать их.
Ален был удивлен,он слез с коня и подошел к ней.
-"Встань,я не собираюсь ни кого трогать,я такой же житель Этола как и вы и служу королю." - сказал Ален.
Женщина поднялась и проговорила:
-"Провидец сулит хаос и разрушения Этола от руки темного мага."
-"Он ошибается,я служу королю и Этолу тут мой дом и его я не разрушу." - произнес Ален садясь на коня.
Преодолев улицы города,множество взглядов и шептаний за спиной он оказался на дворе замка.
Ален слез с Арго и направился ко входу в конюшню,когда он открыл двери на его пути возник главный конюх.
-"Хм...Все же вернулся,ну,что же тебе удалось выжить там." - произнес он и протянул руку за поводом.
Когда он ввел Арго в конюшню остальные кони как взбесились,они метались по стоилам,ржали,били в стены ногами.
Конюх оглянулся на Алена.
-"Ну,что ж теперь он твой,придется поставить его отдельно."-с этими словами он вывел Арго из конюшни и прошел
на другую сторону двора и завел его в отдельное стоило.
Ален отправился к Энри.Найдя его как всегда в парке Ален поприветствовал его.
-"Вернулся,рассказывай." - произнес шут осматривая Алена.
Ален рассказал,что случилось в лесу.
-"Значит у тебя получилось,как раз вовремя." - сказал он с улыбкой.
-"Иди отдохни с дороги,я сообщу Фраю,что ты вернулся,думаю он соберет совет." - сказал Энри и пошел в сторону замка.
Ален смотрел ему в сед и обдумывал его фразу "как раз вовремя".
-"Ален,Ален..." - услышал он женский голос за спиной.
Это была Эльза,она бежала к нему,он вспомнил ее письмо и не знал,что ей сказать,но при виде ее в груди стало тепло
и Ален не удержался.
Когда она подбежала к нему и обняла его,он обнял ее в ответ,крепко прижав к себе и тихо произнес:
-"Я тоже люблю тебя.
Эльза смотрела на него так как-будто не видела его много лет.
-"Ты вернулся,я верила,ждала тебя каждый день." - тихо произнесла она.
Ален держал ее за руку и ощущал,что только с ней он чувствует себя хорошо и больше ни чего ему в этой жизни не надо.
-"Эльза,нас ждут во дворце." - раздался чей то голос.
Это была Эмина.Эльза посмотрела на Алена.
-"Мне надо идти." - тихо сказала она и пошла к Эмине.
Ален улыбнулся в ответ и отпустил ее руку.

Ален лежал в комнате в голове не было ни каких мыслей,он просто смотрел в пустоту.
В комноту вошел Энри.
-"Фрай ждет,пошли."- сказал он и вышел из комнаты.
Ален поднялся и вышел за Энри.Когда они вошли в покои короля,Ален поклонился.
-"Рад видеть тебя в здравии."- произнес Фрай.
-"Благодарю вас Ваше Величество."- ответил Ален.
-"Так значит тебе удалось подчинить лес Хаоса?"-спросил Фрай.
-"Да Ваше Величество."-сказал Ален.
-"Это хорошо,королевство Воздуха объявило нам войну.Их войска скоро будут тут,я не хочу терять хороших рыцарей,
и этим даю тебе шанс показать на что ты способен как некромант,если ты победишь,я дам тебе титул
придворного мага и этим ты укрепишь свое положение в королевстве и думаю люди начнут к тебе относиться
лучше."- сказав это Фрай сел в кресло.
-"Это большая честь для меня защищать Этол и Ваше Величество,вы не разочеруетись во мне."- поклонившись сказал Ален.
Фрай улыбнулся в ответ.
Энри взглядом показал Алену,что пора идти.Они поклонились королю и вышли.
-"Теперь все в твоих руках."-сказал Энри.
-"Я справлюсь."-уверенно сказал Ален и пошел по коридору в сторону выходи из дворца.
На следующий день король собрал придворных магов,советников,рыцарей и сообщил,что в бой пойдет только Ален.
Рыцари и маги останутся за стенами города и будут резервом если Ален погибнет и не сможет уничтожить врага.
Все придворные были в недоумении,как один человек сможет разгромить целое войско рыцарей и магов
и вообще о чем думает король.

Прошло два дня когда Алена разбудили рано утром и отвели к королю.
Ален не понимал,что случилось и,что за спешка,когда он зашел в тронный зал,там уже собрались все придворные.
-"Ну вот и настал твой час Ален."-проговорил Фрай.
-"Сегодня вернулись дозорные,войско королевы Марите будет тут к вечеру,готовься к битве,отправляйся в кузню
там для тебя сделают доспехи."- произнес король.
Ален опустился на колено.
-"Я благодарю Ваше Величество за доверие,но доспехи мне не нужны я не воин.-не поднимая головы сказал Ален.
-"Воля твоя,наше основное войско будет на готове за стенами города,если ты не справишься придется им."- более грубым голосом сказал Фрай.
-"Я справлюсь."-произнес Ален.
-"Ну,что ж можешь идти,гонец оповестит тебя о прибытии войск Воздуха."- сказал Фрай.
Ален встал с колена,поклонился и ушел.

По городу уже пробежал слух,что черно-книжник выйдет против войск Воздуха в одиночку.
Ален сидел в таверне и размышлял о тот,что будет если Ариго обманул его,но почему-то
он был уверен,что это была правда.Вокруг шептались люди.
Ален доел,оставил деньги и направился во дворец.По дороге он встретил Эльзу.
До дворца они шли и разговаривали,разговоры были просто не о чем,но пока они шли у Алена пропали все сомнения
и он был уверен,что все будет хорошо.
Дойдя до двора замка Эльза отправилась в замок,Ален остался на дворе.
Во двор вбежал взерошеный парниша,увидев Алена направился к нему.
-"Прибыл гонец,король приказал тебе выступать."-запыхавшимся голосом проговорил парень и побежал в кузню.
Ален вздохнул и направился к стоилу Арго.
-"Ну вот и пришел наш час."- проводя по шее коня проговорил Ален.

Когда Ален ехал по улицам города,ни одного горожанина не было,по городу бегали рыцари.
Подъехав к воротам города Ален увидел всех магов,они стояли на стенах города,основная сила рыцарей находилась
тоже у ворот.
Стражники открыли ворота,Ален выехал за ворота и направился через село к границе Этола.
Добравшись до Пустыни Битв Ален увидел много сотенное войско,конницы,маги,пешие солдаты.
Войска шеренгами приближались к границе Этола.
Сидя на коне Ален достал свою трость.
-"Ариго! Востань!- громко произнес он.
В туже секунду перед ним появился скелет.
-"Во имя тьмы!"-поклонившись произнес он.
-"Ариго,призывай армию мертвых."-проговорил Ален
-"Вам надо только пожелать и они придут."-произнес Ариго.
Ален двинулся на встречу армии Воздуха.Когда между ними было растояние не больше тридцати метров армия
Воздуха остановилась.
На встречу Алену выдвинулись три всадника во главе с королевой Марите.
Остановившись на расстоянии двух метров королева обратилась к Алену.
-"Фрай решил сдаться?"- с насмешкой спросила она.
-"Этол ни когда не сдастся и не подчинится ни кому!"- произнес Ален.
-"Я смотрю ты смелый парень,пришел в одиночку против целого войска."-продолжая насмехаться говорила Марите.
-"Меня и одного хватит победить вас."-уверенно произнес Ален.
Хмыкнув королева развернула коня и уезжая крикнула:
-"Ты еще слишком молод,что бы быть таким самоуверенным,ты один и ни кто тебе не поможет.
Доскакав до войска королева развернулась и подняла руку с мечем вверх и скомандовала "В АТАКУ!"

Ален поднял трость черепом вверх и громко произнес:
-"Вастань войско тьмы и смети всех моих врагов в пыль!!!"
В туже секунду за спиной Алена востали сотни скелетов,на половину разложившихся трупов.
Около него появился Ариго,он сидел на коне,а точнее на скелете коня.
-"Командуй повелитель тьмы."- прошептал Ариго.
-"В АТАКУ!!!"-подняв трость крикнул Ален.
В ту же секунду Ариго подняв меч сорвался с места и вся армия нежити за спиной Алена
рванула в перед на армию Марите.Когда нежить приблизилась к войскам королевы,солдаты попятились назад.
Они не ожидали увидеть скелетов и полу разложившиеся трупы.
Но нежить не останавливалась и направлялась прямо на армию.
Королева Марите была спокойна,она повернулась к магам.
-"Защищать войска!"-приказала она.
Маги выступили залпами огня,молний,порывами ветра.
Но армия нежити продолжала наступать и убивала всех солдат кто попадался на пути.
Первый рубеж армии королевы был уничтожен,людей охватила паника,не которые пытались сдаваться,
но трупам пленные не нужны и они убивали всех.
Королева Марите бросила все силы в бой и сама отправилась на поле.
Ален сидел на коне и наблюдал из далека за ходом битвы.Когда на поле осталось не большое количество
войск,Ален выдвинулся в сторону битвы,при этом призвав четырех оборотней,которые охраняли его.
И вот на поле осталась только королева Марите.
Ален поднял руку с тростью и нежить прекратила бой,Ариго подъехал к Алену и встал по левую руку.
Королева сидела на коне на против Алена,вся нежить собралась за спиной Алена и только два оборотня стояли чуть в переди него.
-"Ты одна и ни кто тебе не поможет," - сказал Ален.
Меч выпал из руки руки Марите она склонила голову.
-"Откуда ты взялся,вас же всех убили еще сто лет назад."-прохрипела она.
-"Этого не может быть,Фрай суеверный старик,как он мог доверять черно-книжнику!!!"-в ярости кричала она.
-"Люди меняются и принимают решения во благо своего народа,но ты мне не нужна и я отпущу тебя может
ты одумаешься и будешь делать все для своего народа."-проговорил Ален и направился в Этол.
Короле еще долго стояла на поле боя и не могла поверить,что Этол на столько силен и если Фрай захочет
он захватит все пять королевств.
Ален вернулся с победой,король наградил его титулом "Придворного Мага" и правда после победы люди перестали его бояться
и стали относиться лучше.
После битвы Ален сказал Эльзе,что они не могут быть вместе,Эльза долго не понимала почему,но все же вышла замуж за сына
одного из придворных рыцарей.
Ален же служил королю и Этолу еще долго время,не одно поколении королей сменилось,но королевство Этол оставалось сильнейшим.
После битвы с королевством Воздуха,по всем остальным прошел слух о Некроманте Алене и его армии нежити.
И не один король не решался пойти войной на Этол.

0

2

очень живой рассказ...я поражена

0

3

сильно много диалогов, это больше похоже на скопированную переписку из вконтакта

0


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Проба пера » Некромант.