Передо мной встал вопрос: почему, если дети- это ангелы, приходящие (если не вброшенные массово) на нашу грешную землю; почему они страдают, в чём провинились перед Творцом? Ответ нашёл у Даниила Андреева в "Розе Мира"; всё новые мириады монад сходят в более плотные материальные слои для их просветления и "для усиления Стана Света"  Эдакое шапкозакидательство.
*Любовь к детям- одно из Высших Божественных Проявлений. Это- Подарок Богов, свет в конце туннеля, та путеводная нить, что выведет нас из лабиринта. Не надо запрещать детям постигать науку Любви. Это античеловечно и антидемократично. Боги сами любят играться с детьми, хотя, возможно, у них есть ещё более чувственные виды Любви. Они энергетич. проникают в клетки тела, создавая небывалый кайф. Это- аглицкое, вернее ангельское блюдо, пища Богов. Подобная любовь к детям помогает Богам сбалансировать тот ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, коий Они несут... Мы разговариваем не на равных; я и Боги. Я всего лишь- ч.к, а Они меня грузят по полной программе всякими философскими проблемами и ответственностью Их УРОВНЯ. Для решения таких задач меня надо ПОВЫСИТЬ В ДОЛЖНОСТИ. Я давно уже несу сей тяжкий груз одиночества, амбиций, комплексов, страхов, противоречий не расчитанный на простого смертного. Если я таковым и останусь, то этот груз меня просто раздавит. Я вынужден стать ИНЫМ!
*Если у индийцев после последней кальпы начинается гибель мира и всех Божеств вплоть до Высших, то где тот МЕХАНИЗМ, что приводит к возрождению Их из небытия?
*После смерти наши души дубят, как шкуры животных, выделывают до нежного состояния. (адские муки) и есть прообраз такого дубления душ. Тот кто был добр, нежен и чист душой не претерпет больших мук (там) Тот же, кто был груб, зол и грязен, испытает на себе всю силу "машины дубления"