*Хай живе Givet! (город во Франции)
*Будь готов бить го’тов!
*"Где душка- дедушка?" "Девочки, где я дев очки? Итак, чему нас учит семья и шкова и Валентина Терешкова? Ну что вам, детки, пожевать? Я уже старенький и зубов нет.  Жеваю вам счас/тья и потом/ства!" "Ты не стар, старпом Нестор!" "Купива мама пива, нам с/раками купива. Все сраки настоящие, недорого стоящие... Эти маленькие, по/три. А те большие, по/пять(ились)"
*А Мери как?
*Служил в ГБ ль сом с Геббельсом?
*Уста ли устали у стали?
*Чьи псы съели чипсы?
*What you ask, Асклепий?
*How matchеха?
*Wha're 19gales?
*Мы ли мыли? Вы ли выли? Он ли only?
*Где моя большая ложь?(К.А.)
*Н.В.Гоголь: "Where to are you rushing, Russian “troyka”?
*Князь Пожарский: "What you Meening, Кузьма? "
*Буш: "What you Putting, Vladimir?"
*"Где приёмная Приама? " "Приама по коридору"
*"Чьи шаги, папа, там? " “Это гиппопотам за тобой по пятам”
*Много ль проку от прокурора?
*Совки, вы сПите/ра? С тусовки? Совок/купили/сь? 
*А к вам, Арина, не завезли аквамарина?
*Кто поставил к стеньке Разина, провёл Тэдди Колек/тивизацию и навёл Шимон Перес/тройку?
*Жуковы Ляли, вы ковыляли среди ковыля ли?
*Фе/офан  был  Грек. Кто  был  Леви/афан?
*Неужто франк Энштейн- родной брат немецкому Альберту?
*Какой национальности финнинспектор?
*"Почему я-дура, а губа-нет? "- возмущалась пуля. Посидели бы; Суворов на "губе", а Кутузов в кутузке; говорили бы иначе!" "Хм-м!- хмыкнула попка. Меня вон дураком обзывают, и то я не кипишую.  А какая я- дурак? Дураки те, кто не знают грамматики"
*Какой Волька-ибн-Алёша выпустил из Бутырки Хаттаба?
*Я с тобой разве,Дусь, разведусь?
*Римляне: "А Брут-то..!" Русские: "А Нетто..!" Пакистанцы: "А Бхутто..!" Французы: "А(нтуа)нетта!"
*Вы играли Вия, Артманэ?
*Эллочка Люде(едко): "Поёшь? Поешь!"  Люда: "Пить!"  Элла: "Петь! В пять, в путь! " Люда (вспять):"Опять в пять!" Элла: "О.К. Скажи всем; в семь" Люда: "Каяк!? Каюк!" Люда (дома): "Братья, … брать я не хочу!" Зять: "Взять!" Тесть: "На/до есть, пока не на/доесть!" "Люда: " Есть есть!"
*Ну что нам эта виселица; давайте веселиться! Может, сыграем… в ящик? Нет, лучше передохнём; иначе передохнем!
*Закон/чился, изба/вилась, ответ/вление, лук/авил, дёрн/ул, облако/тилось, на/капли/вал, подо/зритель/но, за/меня/л, неп/растительное масло, запах/нул, свора/чивала,