Любишь сказки? Заходи на сайт сказки. На l-Skazki.ru собрана библиотека лучших сказок знаменитых сказочников, народные сказки и современные сказки!

Литературный клуб ОТКРЫТИЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Поэзия » Подтексты произведений (как форма эпатажа, позволяет раскрыть Тему)


Подтексты произведений (как форма эпатажа, позволяет раскрыть Тему)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Он пал смертью храбрых".

…Родным отписали: "Он пал смертью храбрых",
а мне захотелось, узнать, как он пал?
И вот ветерана я встретил однажды,
который всё видел, и с ним воевал.

И он мне поведал, про "подвиг героя",
(об этом, конечно, неловко писать),
ведь с каждым случиться может такое…
Короче, хотел он, в окопе… посрать.

Но жутко стеснялся – вокруг сослуживцы,
а он с голым задом… Опять же, дерьмо?
К тому же подумал, что спят нынче фрицы,
на бруствер полез, не сказав ничего…

...Ему мы – Куда ты? А он нам – Отстаньте...
Я щас, на минутку… Штаны расстегнул…
И сел против фрицев… – Жопой на Запад!
И, как говорится, по ним дристанул!

...Ему мы - Щас снимут. А он – Не успеют,
и только успел он всё это сказать…

(Не спят видно фрицы…) По крупной мишени…
Вот так вот, нелепо, погиб, наш солдат.

Когда мы о нём доложили комбату
и писарь спросил – Что родне написать?
Комбат матюгнулся, взглянув на лопату…
– Пиши: "Смертью храбрых, погиб при боях..."

*** (торжественно)

Он пал смертью храбрых, на подступах к Шпрее.
И подвиг его – не забыть никому!
И в мае цветы несут пионэры…
И памятник в школе открыли ему!

0

2

глупое стихотворение какое. и никакого эпатажа тут нет. и технически оно слабое весьма.

0

3

Сам дурак.

0

4

Василий Чуприн написал(а):

Сам дурак.

а я повторю. стихотворение глупое и очень слабое. как будто написано школьником-второгодником, который хочет кого-то эпатировать "страшилкой".

0

5

Да пошел на хутор бабочек ловить.. Скора белые полетят.

0

6

Василий Чуприн написал(а):

Да пошел на хутор бабочек ловить.. Скора белые полетят.

вас нужно изолировать от общества, товарищ чуприн. вы простой сумасшедший. и свою агрессию готовы проявить по отношению к любому, кто не разделяет ваших мнений или убеждений. вы написали очень плохие стихи и попытались привлечь к себе внимание, но это никого не заинтересовало. и вот вы уже пытаетесь посылать кого-то. не получится. вас самих пошлют подальше. вы провокатор.

0

7

Артем давай договоримся так, если ты что-то вякаешь, так вякай по существу, на конкретных примерах: В чём оно слабое, где ты увидел косяки по ритмике, и тд? аргументируй свой базар? иначе я на твою чушь, так и буду отвечать, подобным образом.  (Я догадываюсь чей ты клон, поэтому если вышел на ринг, так держи удар, конкретно, с примерами, простого "нравится - не нравится" я не понимаю.
В произведении Барвицкой (за которую ты заступился) я привел конкретный пример, и аргументировал его.
Здесь же, ты  просто ничего не предъявив, начал гнать. Мне такой форум непрофессионалов не нравится, если ты захотел поиграть со мной в прятки, то ради бога, играй в другом месте. Поскольку от тебя здесь толку нет, только мыльные пузыри, и никакого приближения к поэзии, к разбору её.
Посему, это мне напоминает дилетантский базар бабы Дуси уборщицы.
Если ты желаешь чтоб форум состоялся, и был интересен, то и будь объективен в своих высказываниях, ежели нечего сказать, то не вякай попусту.

0

8

а чего там аргументировать? храбрых-однажды, отстаньте-Запад, успеют-мишени, написать-боях, - это вообще не рифмы. школьник лучше напишет.

ритмика сбивается, все здесь плохо. как можно оценивать то, что вообще никакой оценке не подлежит? вот вы все пишете про дерьмо, но как вы его оцените? хорошее оно или плохое - это дерьмо? да никакое, в том-то и дело. так и со стихами вашими.

я так понимаю, они этот форум сделали только для того, чтобы журнал пиарить вместе с конкурсом, потому тут и нет обсуждений конкретных. но если бы и были, то тем хуже для автора стиха о дерьме. его бы тут умыли.

0

9

Я бы попросил участников форума корректнее высказываться в отношении друг друга.

Василий Чуприн написал(а):

Мне такой форум непрофессионалов не нравится

Мы, уважаемый Василий, никого сюда силком не тянем. Если Вам здесь не нравится, Вы можете подыскать себе другой форум.

Артем АРТ написал(а):

я так понимаю, они этот форум сделали только для того, чтобы журнал пиарить вместе с конкурсом

Этот форум создан для того, чтобы облегчить работу редколлегии журнала, которая не переписывается с авторами и не рецензирует произведения. Все вопросы, которые возникают при подаче заявки на Конкурс, можно задать здесь. И здесь же получить на них ответы.

0


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Поэзия » Подтексты произведений (как форма эпатажа, позволяет раскрыть Тему)