Фау2на часть1

Шёл Лис лiсом. Глядь- “воронок”; а в нём- Ворон с воронкой; барон Баран за баранкой; графин с графиней (или наоборот). "Мой Крот- банкрот!- воскликнула та. А Бобра Ли- обобрали!" "Тише, Мышка, Кроту- крышка, а его кротятам- “вышка”!- закаркал Ворон." "Ужас! - зашипел Уж-ас. Ползти по лжи пол-жизни, чтобы потом потерпеть фиаско!" "Да, уж! "- откликнулся Лис. "Ха, миллион- коту под хвост! "- (зло)р(ад)ствовал Хамелеон. "Я-то тут причём? "- фыркнул Кот Д’Ивуар. "Объяви ему бой,Кот!"- посоветовал Лис. "Примите мои соболезнования!- сказал Соболь. (Козе) "О, Коза! Даю око за око/рок!" "Казалось бы к…"- промямлили Коза, Лось, Бык, но их перебил Волк (из ружья). “Что, откинули копыта/листы проклятые! Двустволка кормит волка! Впрочем, ЗмейГо/рыночные отношения- не по мне. Кругом одни Плохищники, Горгонытюа и Декабрьазы" Узрев бойню, сорока з(ад)ала стрекача, стрекоча: "Приятного вам волчьего аппетита!" "Забияка, забей яка!"- тявкнул волку Лис- ami за кулисами… Гавкала псина Гоги близ синагоги: "Я же лаю вам у дачи! Меня недавно арестовали за ношение оружия; я держала хвост пистолетом. Не верите; спросите у щенка Ющенка" "Единожды сол,гав-гав,- ответствовал тот, кто тебе поверит!" "Олень-батюшка!- возопил Енот Гуг. Защити меня в эту ночь св. Варфоломея! Ору же я, так как не имею оружия"  "О, лень- матушка! - вяло отозвался увалень. "Так вот ты какой, северный олень!" Петух Еноту: "Это же Эпикурам насмех! Ты позоришь наш курень. Не будь мокрой курицей! Сourage! Предъяви им Е-ноту протеста! Заставь Кука реку..! (Каплуну) Если Гон-куры и Диос-куры- братья, то мы с тобой- сёстры. Будем строить куры и отстоим Курляндию!" Подкатили они к избушке на курьих ножках. ”Кто-кто в Тюремке живёт..?” “Я”-откликнулся с нар Котик по кличке Наркотик. "Я- Коза Ностра" "Я- Мерлан Тамерлан" “Я- Лягушка- Москва- Кушка; путешественница” "Я- Скворец Замоскворецкий" “Я- Ехидна ехидная” “Мы- два косолапых недоумка; Умка и Мишка- Куцый умишко.” “Мы- двое страусят, что никогда не страусят.“ “Моя, Барана с Альдебарана" "Я-нФ Лемминг" "Я-юный Ленивец" "Я- Пан/тера Инкогнита" "Я- Кот Матроскин, правнук матроса Кошки. А ты-ловая крыса?” “Нет, я- Ворон…” “Вор он; у бедных ворует медь ведь!“- рявкнул медведь. А за тобой, Мышка- Закон Нарушь-ка, идёт “наружка” "Мышь-ли под грохот каннонады. Мы смерти смотрели в лицо!- пропищала мышь. Ара, попугай их..!"