немного заранее, слегка не в тему...

Сегодняшний день не удался с самого начала. Я проснулась с мерзким ощущением надвигающихся неприятностей. В зубной щетке сели батарейки, поэтому пришлось просыпаться и чистить зубы самой. На столе валялись приготовленные с вечера открытки – всем, лишь бы поздравить. С трудом влила в себя чашку абсолютно безвкусного чая, подавив приступ тошноты, которая охватывала меня каждый раз при виде еды. Одевалась с мрачно-торжественной тщательностью, как осужденный на казнь. Тушь ложилась неровно, но я назло себе тщательно подкрасила глаза, отчего они стали совсем сумасшедше-ведьминскими. Натянула на лицо счастливую улыбку и отправилась в универ.
С громкими восторгами девчонки приняли мои поздравления, расцеловали, нажелали всего-всего. Я улыбалась в ответ на комплименты, а про себя с жестоким цинизмом высмеивала всех их и себя за одно. Передала открытку симпатичному мне парню и старосте группы. Последний тут же прислал sms с ответными поздравлениями, а первый молчал и даже не попытался заговорить со мной, чем окончательно убедил меня в том, что этот праздник придумали, чтобы поиздеваться над такими, как я.
Кисло улыбаясь, после занятий позвонила своему бывшему, который обещал принести мне книжку. Он начал оправдываться, в итоге заявил, что свободен только после 18.00. Окончательно разозлившись на весь мир, я выдвинулась на каток.
Каток слегка поднял настроение, заставив ощутить такое близкое и такое знакомое чувство крыльев за спиной. Я летела навстречу пушистому снегу и не думала ни о чем. Лишь бы не вспоминать этот дурацкий праздник.
После двух часов на коньках я почувствовала, как невыносимо я замерзла. Меня буквально трясло от холода и одиночества. Стащив с ног уже ненавистные коньки, кое-как натянула промокшие и замерзшие сапоги и отправилась на трамвай. Честно говоря, на троллейбус идти было ближе, но я просто обожаю вечерний город, поэтому я заторопилась по проспекту на трамвай. Навстречу попадались счастливые парочки и парни с цветами и подарками. Естественно, оптимизма мне это не прибавило.
Поездка на трамвае дала время для тупо-грустных размышлений. Руки тянулись к телефону, но не хотелось портить подруге вечер. Слезы выступили на глазах от обиды на весь беспощадный мир. «Люди! Оглянитесь вокруг! Я здесь!!! Мне плохо!!! Помогите!» - хотелось закричать, побежать, крикнуть это каждому. Вместо этого сумасшедшего порыва я крепче стиснула зубы, проглотила колючий комок в горле, удержала слезы мыслью, что потечет тушь. На вид я была спокойна, но изнутри меня трясло. Слишком сильно, чтобы казаться нездоровой, слишком слабо, чтобы заметить.
Позвонила подруга, и они на пару с моим другом (По совместительству – ее парнем) пытались поднять мне настроение. В ванной чуть не повторила подвиг американских клипов – едва не разбила зеркало руками.
Посмотрела фигурное катание, и убитая, никому не нужная, потерявшая смысл моей забытой жизни пошла спать.
Снилась мне всякая дрянь – мой бывший, мои друзья, любимая группа...
Ах, да! Я совсем забыла сказать, какой сегодня праздник. Сегодня 14 февраля, День святого Валентина. День, придуманный эгоистами, не способными заметить чужую жизнь...