Любишь сказки? Заходи на сайт сказки. На l-Skazki.ru собрана библиотека лучших сказок знаменитых сказочников, народные сказки и современные сказки!

Литературный клуб ОТКРЫТИЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Конкурсы » Поэтический конкурс "ОТКРЫТИЕ"


Поэтический конкурс "ОТКРЫТИЕ"

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

А стихотворения нужно было сразу с анкетой отправлять?

0

32

У меня небольшое предложение.
Ввиду проявляемого авторами беспокойства по поводу отсутствия обратной связи (оговоренного, правда, в условиях проведения конкурса), может быть по окончании тура выложить не прошедшие конкурс произведения на форуме хотя бы тех авторов, кто об этом в форуме попросит?

0

33

Худайбердиев Дамир, Узбекистан, город Бухара.  Я посылал вам подборку, хотел бы узнать получили ли вы её? Являюсь ли я участником?

0

34

Евгений написал(а):

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, несколько дней назад я отправил анкету с прикреплённым файлом
как и говорили, а где мне посмотреть  свой стих на форуме?
Или я что-то путаю?

Не поняли. На форуме его быть не может. Стихи победителей туров будут появляться в номерах журнала. В принципе, мы можем опубликовать победителей на форуме, но для этого Вам нужно еще победить  :)

0

35

plisuna написал(а):

А стихотворения нужно было сразу с анкетой отправлять?

Да, сразу, чтоб потом не возникло путаницы - кто что присылал. Поскольку присылают очень много писем, то, как Вы понимаете, редколлегия не собирается отвечать за безалаберность автора, отыскивая в общей массе его анкету или стихи. Все должно быть в одном письме.

0

36

verses написал(а):

У меня небольшое предложение.
Ввиду проявляемого авторами беспокойства по поводу отсутствия обратной связи (оговоренного, правда, в условиях проведения конкурса), может быть по окончании тура выложить не прошедшие конкурс произведения на форуме хотя бы тех авторов, кто об этом в форуме попросит?

Зачем выкладывать не прошедшие конкурс стихи, если авторы могут здесь совершенно спокойно опубликовать их сами? Это лишняя трата времени, - для меня, во всяком случае.

0

37

Дамир написал(а):

Худайбердиев Дамир, Узбекистан, город Бухара.  Я посылал вам подборку, хотел бы узнать получили ли вы её? Являюсь ли я участником?

Уважаемый Дамир, я уже много раз отвечал на подобные вопросы. Если послали, то Вы автоматически становитесь участником. Если Вы пройдете отбор - Вам пришлют конкретное письмо, в котором будет сказано, что Вы опубликованы в таком-то номере журнала. На сегодняшний день получено уже почти 600 писем, их обрабатывают люди из редколлегии, запомнить каждого автора в отдельности - нет никакой возможности.

0

38

А если стихи не пройдут и не будут публикованые, можно ли будет узнать мнение критиков про стихи. Знаю, что стихов очень много, но уверен, что каждый любитель хочет знать как относятся к его творчеству профессионалы. Чтобы знать над чём надо поработать, чтобы стать лутше и в другой раз моглибы лутше понравится читателям.

0

39

Доброго времени суток!
Спасибо за возможность поучаствовать в конкурсе.
Только что отправила заявку. Надеюсь, победителей первого тура ещё не выбрали.
Нигде раньше не печаталась, просто даже не пыталась, будут ли вообще рассматривать мою заявку с таким честным признанием в анкете?...
Надеюсь, надеюсь, так хочется стать "открытием", ну хоть небольшим.
Победителей только трое - из более чем 600... ох......
А можно присылать в последующих турах те же произведения, что и в предыдущих? не все кончно, но некоторые... ?

0

40

600 участников на сегодня. Конкурс конкретный. Да подкинули мы работы организаторам... Но, обижаться не на кого, сами напросились))) С уважением и наилучшими пожеланиями.

0

41

admin, скажите, а  можно ли где-нибудь познакомиться с произведениями-участниками?

0

42

Поддерживаю некоторую просьбу к администрации: очень хотеось бы увидеть произведения тех трёх участников, что прошли отбор. всех шестисот не перечитаешь, да и не стоит того вероятно, но победителей увидеть и прочитать хотелось бы.

0

43

1 тур закончился!? Где можно увидить творчество победителей этого тура?

0

44

что то непонятно, теперь во втором туре участвовать будут только те кто победили?

0

45

danox написал(а):

А если стихи не пройдут и не будут публикованые, можно ли будет узнать мнение критиков про стихи. Знаю, что стихов очень много, но уверен, что каждый любитель хочет знать как относятся к его творчеству профессионалы. Чтобы знать над чём надо поработать, чтобы стать лутше и в другой раз моглибы лутше понравится читателям.

VI. Дополнительные условия

Жюри Конкурса, а также редакция журнала «Российский колокол», не рецензируют присланные работы и не вступают в переписку с авторами.

0

46

Кучумова Юлия написал(а):

Нигде раньше не печаталась, просто даже не пыталась, будут ли вообще рассматривать мою заявку с таким честным признанием в анкете?...

Рассматриваются все заявки.

Кучумова Юлия написал(а):

А можно присылать в последующих турах те же произведения, что и в предыдущих? не все кончно, но некоторые... ?

Нет, лучше присылать новые.

0

47

Роман Рейнский написал(а):

admin, скажите, а  можно ли где-нибудь познакомиться с произведениями-участниками?

На этом форуме.
Я не понимаю, кто мешает участникам выкладывать свои стихи здесь? Никаких ограничений на этот счет нет. Победителей туров будем выкладывать сами.

0

48

Gaargod написал(а):

Поддерживаю некоторую просьбу к администрации: очень хотеось бы увидеть произведения тех трёх участников, что прошли отбор. всех шестисот не перечитаешь, да и не стоит того вероятно, но победителей увидеть и прочитать хотелось бы.

Выложим в ближайшие дни в разделе "Поэзия".

0

49

Спичкин Андрей написал(а):

1 тур закончился!? Где можно увидить творчество победителей этого тура?

См. выше.

0

50

Елена Кветная написал(а):

что то непонятно, теперь во втором туре участвовать будут только те кто победили?

Нет, новые конкурсанты. Те, кто побеждают в первом туре, больше не публикуются до конца года, до подведения окончательных этогов.

0

51

Здравствуйте! У меня есть вопрос - я послал свои работы на конкурс "Открытие" - как мне узнать дошли ли они до вас? Есть какой-нибудь список присланных работ? Я пока не увидел себя среди участников конкурса. С уважением Сергей.

0

52

А можно попросить выложить в данную тему имена победителей тура? Плиз))))

0

53

Я так понял, получается, что нельзя победить в нескольких турах? Значит, если вдруг родится что-нибудь красивое и за душу берущее, то уже нельзя будет предоставить это конкурс? Если так, то очень жаль...

0

54

Сергей написал(а):

Здравствуйте! У меня есть вопрос - я послал свои работы на конкурс "Открытие" - как мне узнать дошли ли они до вас? Есть какой-нибудь список присланных работ? Я пока не увидел себя среди участников конкурса. С уважением Сергей.

Общего списка нет, ибо бессмысленно составлять такой список. Если Вы послали заявку с текстами на Конкурс, то должны были получить автоматический ответ от робота, который сообщил Вам, что заявка принята.

0

55

Krispina написал(а):

А можно попросить выложить в данную тему имена победителей тура? Плиз))))

В ближайшие дни выложим.

0

56

olezhka написал(а):

Я так понял, получается, что нельзя победить в нескольких турах? Значит, если вдруг родится что-нибудь красивое и за душу берущее, то уже нельзя будет предоставить это конкурс? Если так, то очень жаль...

Посылать работы можно хоть на каждый тур. Просто автор должен сам понимать, что если он "пролетает" один раз, другой, третий, -  вряд ли стоит посылать еще. Не лучше ли трезво взглянуть на свои тексты, проанализировать ситуацию и понять, почему они остаются незамеченными приемной членами жюри?

0

57

За одно вам спасибо - 600 человек подали заявки. Это значит, что как бы не создавался отрицательный имидж у поэзии, как бы отвратительно не преподавали литературу в школах, люди все равно пишут! И, видимо, читают! Не знаю еще, какой процент пишущих готов присылать стихи на конкурсы из тех, что смог увидеть вашу рекламу этого конкурса. Думаю, что эти 600 можно умножать на значительную цифру, чтобы увидеть сколько же человек любят стихи!
Жаль, что не рецензируются... На фоне того, что писать стихи вообще не учат, понимать их учат кое как, а то и просто прививают отвращение, учить людей хотя бы рецензированием было бы неплохо, хотя я понимаю, что ваша основная задача совсем не в этом.
Вчера по телевизору был Ералаш... Пушкин пишет стих "мороз и солнце..." со словами - это для 6-го класса напишем... А потом:"Онегина скоро допишу - пусть девятиклассники помучаются!" Это нормально? Со школы, с юморка этого, делается все так, чтобы поэзии небыло. Я сам писать не умею, видимо из-за этого. Один стих нормальный, один ужасный. И сам определить точно что "да", а что "нет" не могу.
Побольше конкурсов таких, но все же - может на страницах журнала/интернета будут статьи про то, как надо писать стихи? :) А чтобы не мучаться, сделайте конкурс таких статей. ;)

0

58

Ради интереса - послал на конкурс. Известят хотя бы?

0

59

Скажите, победителей по первому туру еще не определили? Насколько я могу видеть, сообщения об этом еще нет. Когда будут точные результаты?

0

60

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, почему до сих пор нет итогов 1-го тура "Открытия"?

0


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Конкурсы » Поэтический конкурс "ОТКРЫТИЕ"