Любишь сказки? Заходи на сайт сказки. На l-Skazki.ru собрана библиотека лучших сказок знаменитых сказочников, народные сказки и современные сказки!

Литературный клуб ОТКРЫТИЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Конкурсы » Поэтический конкурс "ОТКРЫТИЕ"


Поэтический конкурс "ОТКРЫТИЕ"

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Положение о Поэтическом конкурсе «ОТКРЫТИЕ» 

I. Общие положения

1.1. Учредители конкурса

Поэтический конкурс «ОТКРЫТИЕ» проводится журналом «Российский Колокол», фондом «Литературный центр Петра Проскурина», Московской городской организацией Союза писателей России (МГО СПР) и Российской Национальной Литературной Сетью (РНЛС).

Информационные спонсоры Конкурса:
- Поэтический портал "Стихи.ру",
- РОСА (Российское общество современных авторов),
- Литературный интернет-журнал "Точка Зрения,
- Литературный интернет-журнал "Пролог",
- Информационно-образовательный портал "Русский Эпиграф".

1.2. Жюри Конкурса

В составе Жюри Конкурса – члены СП России: поэты, литературоведы, критики.
Председатель Жюри – секретарь Московской городской организации Союза писателей России, главный редактор журнала «Российский Колокол» Максим Замшев.

1.3. Цели и задачи конкурса

1.3.1. Поиск новых талантливых авторов на всем русскоязычном пространстве Интернета.

1.3.2. Пропаганда русской культуры и исконных духовных ценностей.

II. Порядок проведения конкурса

2.1. Поэтический конкурс «ОТКРЫТИЕ» проводится в период с 15 октября 2006 года по 1 декабря 2007 года.
Конкурс состоит из шести равноправных туров, приуроченных к выходам номеров журнала «Российский колокол».
Приём заявок на Конкурс проходит в сроки:
1 тур – с 20 октября по 1 декабря 2006 г.
2 тур – с 15 декабря по 1 февраля 2007 г.
3 тур – с 15 февраля по 1 апреля 2007 г.
4 тур – с 15 апреля по 1 июня 2007 г.
5 тур – с 15 июня по 1 августа 2007 г.
6 тур – с 15 августа по 1 октября 2007 г.

2.2. Определение победителей в каждом туре осуществляется в течение одного календарного месяца после окончания приема заявок на очередной тур Конкурса.
В каждом туре Конкурса отбираются по 3 победителя.
Победителей определяет Жюри Конкурса.

III. Подведение итогов Конкурса

3.1. Результатом победы в каждом туре Конкурса является публикация подборок стихов победивших авторов в текущих номерах литературного журнала «Российский колокол» за 2007-й год:
Победители 1 тура – публикации в журнале «Российский колокол» №1 (январь-февраль)
Победители 2 тура – публикации в журнале «Российский колокол» №2 (март-апрель)
Победители 3 тура – публикации в журнале «Российский колокол» №3 (май-июнь)
Победители 4 тура – публикации в журнале «Российский колокол» №4 (июль-август)
Победители 5 тура – публикации в журнале «Российский колокол» №5 (сентябрь-октябрь)
Победители 6 тура – публикации в журнале «Российский колокол» №6 (ноябрь-декабрь)

3.2. По окончании всех шести туров Конкурса «ОТКРЫТИЕ» Жюри определит тройку призеров.
Также за счёт средств Союза Писателей России будет издан коллективный сборник, в который войдут все конкурсанты, опубликованные в журнале «Российский колокол» в течение 2007-го года. 

IV. Условия участия в Конкурсе

4.1. В Конкурсе может принять участие любой автор, пишущий стихи на русском языке, независимо от места проживания.
4.2. На Конкурс принимаются поэтические произведения общим объемом не более 0,5 авторского листа (400 строк).
Тема стихов – произвольная.
4.3. Не допускаются к Конкурсу произведения, носящие оскорбительный характер, с использованием ненормативной лексики, противоречащие нормам морали.
4.4. Участник Конкурса гарантирует, что он является автором поданных на конкурс поэтических произведений и не нарушает ничьих авторских прав.
При несоблюдении пункта 4.4. Положения участник Конкурса несет полную ответственность перед Законодательством РФ.

V. Условия подачи заявки на Конкурс

5.1 Для участия в Конкурсе необходимо:
- прислать на электронный адрес konkurs2007@mail.ru анкету, заполненную по образцу (см. Приложение № 1);
- прикрепить к письму word-файл с произведениями, общим объемом не более 0,5 авторского листа (400 строк);
5.2. Конкурсант обязан указать реальные имя и фамилию. Участие в Конкурсе под сетевым псевдонимом (ником) исключается. Если автор больше известен под сетевым псевдонимом, то он может указать его рядом с Ф.И.О. в скобках.

VI. Дополнительные условия

Жюри Конкурса, а также редакция журнала «Российский колокол», не рецензируют присланные работы и не вступают в переписку с авторами.
Победившие в турах и опубликованные в журнале авторы будут извещены об этом по электронной или обычной почте.

______________________________________________________________

  Приложение №1
к Положению о Поэтическом конкурсе «ОТКРЫТИЕ»

Форма анкеты для заявки на участие в Конкурсе

1. Ф.И.О. (+ псевдоним при публикации в Интернете)
2. Дата и место рождения, место проживания 
3. Образование, профессия
4. Наличие печатных публикаций и изданных сборников (если имеются)
5. Адреса авторских страниц на литературных сайтах
6. Адрес, е-мейл.

Пример:

1. Иванова Светлана Ивановна (Ivonna)
2. Родилась 17 декабря 1975 г. в г. Салехард. В настоящее время проживаю в Тюмени.
3. Закончила среднюю школу г. Салехард №18 в 1991 г., Институт экономики и управления г. Тюмень в 1999 г. Работаю экономистом в коммерческой фирме.
4. Впервые опубликовалась в 2000 г. в газете «Вечерняя Тюмень» (11.05.2000 г. № 124), участник коллективного сборника «Зигзаг» (Тюмень, 2002 г., изд. «Мысль»), в 2003 издала книгу стихов «Северное» (Тюмень, изд. «Голос»), член ЛИТО «Гардарика» (Тюмень).
5. На Рифме.ру (www………………..), на Стихи.ру (www…………….)
6. 625000, Тюмень, ул. Ленина, д. 68, кв. 22. (Ivonna75@yandex.ru)

0

2

А сейчас уже можно отправлять заявку на конкурс или только после 20 октября?

0

3

Официально Конкурс стартует 20 октября. Но уже сейчас мы начали получать заявки. Так что можно высылать. Желаю успехов.

0

4

а я вот интересуюсь: заявки хоть поступают? а то , гляжу, народ тут не больно активен

0

5

Объясните, пожалуйста, что значит 0,5 авторского листа? Это сколько примерно четверостиший?

0

6

Кнехт написал(а):

Объясните, пожалуйста, что значит 0,5 авторского листа? Это сколько примерно четверостиший?

100 четверостиший. Это максимальный объем, который можно прислать на конкурс.

0

7

Скрудж Мак Дак написал(а):

народ тут не больно активен

напротив, очень даже активный. для форума, которому исполнилось ровно 2 недели, у нас прекрасный показатель активности.

0

8

Скрудж, Вы интересовались количеством поступивших заявок, но  написали при этом некорректный пост. Пост я удалил. Тем не менее, отвечаю на поставленный вопрос о количестве поступивших заявок.

На данный момент получено 36 заявок на первый тур Конкурса. Заявки на первый тур принимаются до 1 декабря 2006 года.

0

9

приветствую всех!
у меня вопрос- так как написано в условиях конкурса подать заявку у меня не получается, я послала заявку обычным письмом, можно ли так, не знаю, но очень хотела бы участвовать в конкурсе.
с уважением.
Елена

0

10

Елена Кветная написал(а):

так как написано в условиях конкурса подать заявку у меня не получается, я послала заявку обычным письмом, можно ли так, не знаю

Если у Вас возникают трудности с прикрепленным файлом, то стихи и анкету можно написать в самом теле письма.

0

11

admin написал(а):

я так и послала письмом, анкету и стихи, но вот примут так или нет, неизвестно

0

12

у меня еще такой вопрос- можно ли мне послать на конкурс стихи моей подруги, здесь она не зарегистрирована, или она должна сама

0

13

Вопрос: можно принимать участие во всех шести турах, каждый раз подавая новые 100 строк, или участие ограничивается только одним из шести туров, на выбор?

0

14

Скажите а где проиведения посланые на конкурс?

0

15

Елена Кветная написал(а):

я так и послала письмом, анкету и стихи, но вот примут так или нет, неизвестно

Примут.

0

16

Елена Кветная написал(а):

у меня еще такой вопрос- можно ли мне послать на конкурс стихи моей подруги, здесь она не зарегистрирована, или она должна сама

Необязательно здесь регистрироваться, чтобы принять участие в Конкурсе. Но будет лучше, если эта подруга сама пришлет свои тексты и с анкетой, - во избежание путаницы.

0

17

oldseaman написал(а):

Вопрос: можно принимать участие во всех шести турах, каждый раз подавая новые 100 строк, или участие ограничивается только одним из шести туров, на выбор?

Не ограничивается. Но тут просто нужна определенная самооценка. Если автор, к примеру, принял участие в первых трех турах Конкурса и не прошел отбор, - стоит ли ему подвать заявку в очередной раз? Не лучше ли проанализировать случившееся и посмотреть другим взглядом на свои тексты, или переключиться на другой какой-нибудь конкурс?

0

18

КРАЕВАЕЛЕНА написал(а):

Скажите а где проиведения посланые на конкурс?

В "редакторской папке". Все произведения прочитываются.

0

19

С 20 октября по 1 ноября на Поэтический Конкурс "ОТКРЫТИЕ" подано 167 заявок.
Прием заявок на первый тур конкурса продолжается .

0

20

Технические проблемы с прикреплением word-file,окно вмещает только анкету,возможно ли участие "не продвинутых"пользователей,путем отправки URL размещенных в сети произведений?

0

21

Добрыня написал(а):

Технические проблемы с прикреплением word-file,окно вмещает только анкету,возможно ли участие "не продвинутых"пользователей,путем отправки URL размещенных в сети произведений?

Нет. Лучше прислать стихи и анкету в теле письма, если не удается прикрепить файл.

0

22

Здравствуйте,всем! А как узнать ,приняты ли ,заявка и отправленные стихи на конкурс?

0

23

alexlobov написал(а):

Здравствуйте,всем! А как узнать ,приняты ли ,заявка и отправленные стихи на конкурс?

Заявки принимаются все. Если Вы получили письмо от робота, в котором Вас благодарят за "интерес, проявленный к Конкурсу", значит, заявка принята. Те авторы, которые пройдут отбор, будут уведомлены дополнительно.

0

24

Я отправил свои произведения по электронке! Когда будет известно, как тебя оценили?

0

25

Спичкин Андрей написал(а):

Я отправил свои произведения по электронке! Когда будет известно, как тебя оценили?

Чуть выше Вашего постинга я отвечаю на аналогичный вопрос.

0

26

Здравствуйте, уважаемый администратор! Спасибо за такой замечательный конкурс!Давно уже ничего подобного не проводилось! Можно ли узнать, как там обстоят дела с моими стихами, посланными на Ваш конкурс? Я все пойму! Заранее большое спасибо!

0

27

Наташа Винокурова написал(а):

Можно ли узнать, как там обстоят дела с моими стихами, посланными на Ваш конкурс? Я все пойму! Заранее большое спасибо!

Здравствуйте, Наташа.
К сожалению, ответить на Ваш вопрос не могу. На данный момент получено примерно 500 писем с заявками. Как Вы понимаете, всех не упомнишь. Да и не факт, что Ваша заявка проходила через меня лично, не я один обрабатываю поступившие материалы.

Поэтому я советую Вам набраться терпения и ждать новых объявлений, в которых будут перечисляться победители туров. А еще лучше - подписаться на журнал и следить за всеми публикациями в нем.

0

28

скажите какие авторы будут принемать участие в конкурсе (я имею виду русские или другие страны пишущие на русском?)

0

29

white wolf написал(а):

скажите какие авторы будут принемать участие в конкурсе (я имею виду русские или другие страны пишущие на русском?)

Любой автор, пишущий на русском языке, может принять участие в Конкурсе. Место проживания роли не играет. Никаких ограничений в этом плане мы не вводили.

0

30

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, несколько дней назад я отправил анкету с прикреплённым файлом
как и говорили, а где мне посмотреть  свой стих на форуме?
Или я что-то путаю?

0


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Конкурсы » Поэтический конкурс "ОТКРЫТИЕ"