Любишь сказки? Заходи на сайт сказки. На l-Skazki.ru собрана библиотека лучших сказок знаменитых сказочников, народные сказки и современные сказки!

Литературный клуб ОТКРЫТИЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Юмор » "Политинформация" Вячеслав Ермолаев


"Политинформация" Вячеслав Ермолаев

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мне обрезали свет за неуплату. Я, конечно, где-то виноват. Но проклятые буржуи совсем оборзели – каждый  месяц подымают расценки на все. Пришлось пойти к соседу Юрке. Он мужик мастеровой, может что-то придумает.
Юрка недолго ковырялся возле старого счетчика ( я живу в своем доме ), что-то где-то накинул и свет загорелся. - Это дело надо обмыть, - сказал я, доставая из погреба уже приготовленную бутылку водки. – Надо, - грустно согласился Юрка, - ты же знаешь, я не пью, но если запью… -
        Я знал. Не так давно мы ловили Юрку в огороде. «Белка»
        Выпили за свет, за гибель мировой буржуазии и за Каддафи.
        Когда бутылка почти опустела, залаяла собака – пришел сосед справа, Колян, принес долг. Послали его в магазин. Опять выпили за свет и обсудили положение в стране. – Юля, конечно, сучка – сказал Колян, - но она людям выплатила по тысяче гривен и пенсии подняла. Мне лично пенсию повысили.
          Выпили за Юлю.
        – Да, Янукович вроде был свой парень, да скурвился, - сказал Юрка,- как стал президентом так и скурвился. А все мутит там Литвин. Это еще тот козел, да и все они – козлы.
          За это выпили без возражений.       
        – Вот есть один мужик, - это, кажется, уже говорил я, - он по радио часто выступает. Игорь Беркут кличут. Так он прямо говорит – нужно их всех мочить!
         Выпили за Беркута.
       – Точно, мочить, - заявил Колян, - а у меня и винтовка есть. – Да херня твоя винтовка, - откликнулся Юрка, - видел я ее. Автоматы нужны. Знаю я здесь на базаре одного «азера»…
         Выпили за автоматы.
        Колян сбегал по улице, достал еще самогонки.
        Прибился Витек, свой пацан. – Не, мужики,- сказал Витек, - без России нам никак. Ну, ты сам посуди – в России все: нефть, газ, алмазы и прочая херня. А Путин – это же не наш Янукович. Вы видели, как Путин на мотоцикле…? А наш…? Боров! Не, без России никак!
         Выпили за Путина.
         Когда Юрка вместо дверей пошел посс… в окно, я понял – политинформацию нужно заканчивать. Но этим дело не закончилось. Пьяный Витек все же ухитрился сломать мне дверь, доказывая, что Украине двери в Европу закрыты.
        Все с этим согласились, особенно я.
        Расходились кто как мог, но в душе осталось чувство чего-то недосказанного. Эх, нет среди нас настоящих коммунистов, тех, которые в кожаных тужурках. Вот те бы эту гидру мировую враз бы к ногтю! А нынешние – предатели! Симоненко – особняк трехэтажный, иномарки, жена молодая. А у нас что? Да нахер нам такие коммунисты!
        Утро было тяжелым. В голове шумело и стреляло, как на баррикадах Парижской Коммуны. Холодильник глянул в лицо словно пустынная Арктика. Хоть бы где заначка осталась! Все ушло на вчерашнюю политинформацию.
         К такой матери эту политику, без нее лучше.

0

2

)))) Чувство юмора есть)

0

3

Бугога)) Я под столом)))

0

4

Да, интересная запись

0


Вы здесь » Литературный клуб ОТКРЫТИЕ » Юмор » "Политинформация" Вячеслав Ермолаев